Шатает тело, руки не слушаются, трясутся, левая часть головы болит

  • У меня были травмы головы я на фоне травм головы ещё злоупотреблял сильно алкоголем это было лет семь назад все это был петит мал расширение борозд конвекса и субарахноидального пространства. Принимал энкорат вроде бы петит мал прошел. Делал несколько раз мрт у меня никаких изменений гиппокампа не находили даже на трехтесловом аппарате делали мрт в заключении написали гиппокампы обычных размеров и формы обычного сигнала. Это было в прошлом году. У меня повились галлюцинации мне сказали принимать нейролептик я принимал флуанксол и респиридон принимал почти год было снижение порога судорожной готовности потом пошла острая волна на ээг а через месяц сделали мрт а у меня невырааженный левосторонний склероз гиппокампа. Я хотел спросить у вас как у специалистов когда у меня началась острая волна на ээг я поехал в Минск в эпилептологическое отделение мне назначили флуанксол обратно так как я сказал что мне в душе казалось кто то говорит но эти галлюцинации это уже может было от острой волны или побочка от нейролепитков а он мне их ещё прописал и к нейролептикам добавил энкорат а энкорат хроно усиливает действие нейролепитка и вот мой гиппокамп и склерозировался только я хотел у вас спровить как у специалистов он за месяц это склерозировался как он мне назначил флунксол и энкорат или это произошло раньше за год приема нейролептиков а месяц не может произойти склероз. А мне кажется может инсульты то происходят за день. Вальпроевая кислота может усиливать действие других психотропных лекарственных средств: нейролептиков, ингибиторов МАО, антидепрессантов и бензодиазепинов - в случае их одновременного применения показано тщательное медицинское наблюдение и, при необходимости, коррекция доз.Американские ученые выяснили, как шизофрения и использование антипсихотических препаратов влияют на ткани головного мозга. Как оказалось, у больных шизофренией объем тканей мозга уменьшен по сравнению со здоровыми людьми. Кроме того, обнаружилось, что антипсихотические препараты негативно воздействуют на мозг, способствуя еще большей потере его тканей, говорится в исследовании, опубликованном в журнале American Journal of Psychiatry.нейролептики достоверно уменьшают объем гиппокампа, а это прямой путь к раннему развитию деменции. кроме того, нейролептики, необратимо нарушают дофаминовую систему мозга...а это паркинсон
    Сейчас шатает тело руки не слушаются трясутся лвая часть головы болит. А в течении года раз в неделю были боли как будто голову пилой режут. И я от нейролептиков уже в течении года был слабый лежал все время. А сейчас не ориентируюсь в пространстве во времени руки ноги трясутся голову шатает в сторону даже когда лежу. Лежу в кровати то ногу то руку встрясонет. Не могу засунуть ключ в дверь рука трясется и голова. Нделю не попил энкорат с топиролом то на около магазина ге живу прямо потерялся ду в одного места в другое несколько раз и не могу найти где это хотя много раз там был рассеянность расстерянность Пошел покупать продукты смотрю на ценник ни цены не вижу голова трясется ни деньги не могу дать ни колбасу рассмотреть. На фоне травм головы и шестилетнего почти ежедневного злоупотребления алкоголем нельзя было принимать почти год нейролептики 4 мг респиридон и 5мг флюанскол а в стационаре ещё и с энкоратом. Я звоню врачу а он говорит у тебя уже был склероз до стационара откуда он знает он снимает с себя ответственнность во-первых он не сказал мне что что у меня мрт плохое со скерозом скрыл это и в выписке написал что мрт сделално было в 2017 году 10 месяц хотя я лежал в феврале 2108 года я ездил к нему лечитться клетками стволовыми он эпилепсию лечит он сказал приезжай я позвонил сказал что у меня энцефалопатия и хочу клетки он сказал приехжай сделаем ээг и посмотрим. Я хотел спросить у вас мог бы за месяц при нейролепитках учитывая то что они разрушают мозг и то что к нейролепиткам он добавил энкорат а они усилили дозу нейролептика разрушиться гиппокамп? Или это нейролепитки разрушили за год приема? Дкло в том что у меня есть мрт на трехтесловом аппарате за 2017 год там написано в заключении в рнпц неврологии гиппокампы обычного размера и формы и сигнала и тут ассиметричны меньше серого вещетсва уменьшен в размерах и склероз. Я лежу я голову прямо шатает и тело буквально пару месяцев назад как-то было легче. Ноги и тело шатает в стороны при ходьбе тело обливает потом сильным руки трясутся не могу даже документы посомтреть и прочитать слова русские даже читаю пол слова простого и читаю и воспринять слово руссое не могу и смысл понимаю другой русского слова непрочитываются слова даже стало сложно писать и читать. Хотя раньше и склонность к иностранным языкам была. Появилиь галлюцинации визуальные я читал что от эпилепсии может быть такое. Я иду по городу мне сложно в малом годе даже в аптеку заехать за лекарствами для меня стало большой проблемой люди стали раздражать сильно очень. Не могу даже запомнить два слова как назывется лекарство которое мне нужно купить хоть мне сто раз его повторят. Я неделю не пил энкорат с топиролом все надоело а не буду пить гиппокамп же будет и клетки мозг дальше разрушаться. Что делать а операция же не восстановит память и интеллект? Шатает даже когда лежу голову тело. А чего так резко плохо стало может посл мрт что я десять дней не пил противосудорожные а меня то руку потрясет то ногу возьму бумагу в руку руки трясутся и голова не соображает прочитать не могу что написано может это тоже приступ и сейчас продолжается и сейчас продолжают клетки гибнуть. Посоветуйте что делать пожалуйста как быть путаю дни месяца только год помню таблетки могу два раза выпить забываю пил или нет амнезя чем дальше тем хуже буквально пару месяцев назад такого не было. И чего ж этот врач в стационаре не отметил мне при органике флюанскол там же в инструкции написано при органике нельзя его пить а еще и с энкоратом добавил вот и этот гиппокамп мне и спалил навервное этой дозой я до поездки к нему таким больным не был. мрт не сказал что плохое дату написал 2017 года специально наверное скрыл. Скажите можно ли в моей ситуации что-нибудь ещё сделать. Я сидел на лавочке с соседкой подошел ее муж а у меня такое чувство что он идет меня хочет побить. А когда пил нейролептики было такое в течение года запах зловонный с носа потом казалось волна приближалась с запахом ко мне потом казалось за мной следят обо мне говорят и казалось что голову режут пилой. Вот это такое было на протяжении приема нейролептиков. Но этого склероза не замечали. Я думаю это от нейролпитков на фоне органики нейролептики и ещё и с энкоратом впридачу. Хочу узнать ваше мнение насчет этого. Ээг это было сразу при поступлении а сейчас шатает тело в стороны голову когда лежу а при поступлении был просто тремор всего тела. Может сейчас уже другое ээг кто его знает. Можно ли определить было ли что с гиппокмом при таком ээг. Я даже не могу переписать ваш адрес эмейл с интернет страницы все раздваивается в голове как невменяемый делаюсь в марте когда даже этот гиппокамп обнаружили. Или повлияло что сейчас я эти дни таблетки не пил десять дней или мне уже они не помогают и оглушение есть. Посоветуйте можно ли как-то что-то ещё исправить.

    03.06.2018

Ответ специалиста: Грищишин Aндрей Юрьевич

Здравствуйте! Действительно, согласно исследованиям специалистов установлена прямая связь между приемом нейролептиков и уменьшением размеров головного мозга, а именно гиппокампа, миндалевидного тела.

В Вашем случае прием нейролептиков и противосудорожных препаратов необходим для профилактики состояний, которые несут непосредственную опасность здоровью. Исследования скорости атрофии структур головного мозга на фоне применения  антипсихотических средств не проводились. Поэтому нельзя достоверно определить за какой срок произошли изменения в гиппокампе. Но достоверно установлено, что чем длительнее прием нейролептиков – тем значительнее изменения в головном мозге.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним
** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям