Травма голеностопного сустава

  • Добрый день! Занимаюсь спортивными бальными танцами. На протяжении последних 5 месяцев боли в голеностопном суставе при опоре на носки. Вследствие этого невозможны полноценные физнагрузки и ношение обуви на каблуке.

    На основании жалоб хирург-травматолог предложил блокаду дипроспаном в область локализации боли. После этого прошла рентген и МРТ голеностопного сустава. Результаты прилагаю.

    Вопрос: делать ли блокаду либо есть альтернативные способы лечения и какой прогноз для полноценного выздоровления? Спасибо за ответ.

    https://s25.postimg.cc/ykl4wakof/image.jpg

    https://s25.postimg.cc/xiaydrhan/image.jpg

    16.07.2018

Ответ специалиста: Грищишин Aндрей Юрьевич

Доброго времени суток!

Описанные Вами симптомы вместе с результатами голеностопного сустава свидетельствуют от травматизации связочного аппарата. Предположительно это связано с Вашим занятием бальными танцами.

В лечении данной патологии применяются комплексные методики. В первую очередь это фармакологические препараты из группы НПВС (нестероидных противовоспалительных средств) а также гормональные препараты кортикостероидов.

Преимущество блокады состоит в том, что препарат вводится непосредственно в участок поражения и действует более эффективно. Дипроспан – препарат, в качестве действующего вещества которого используется бетаметазон. Он имеет противовоспалительный, противоотечный, анальгетический эффекты. В лечении также немаловажную роль играет курс реабилитации. Рекомендовано заниматься лечебной физкультурой под присмотром специалиста. Положительный эффект имеют также физиотерапевтические процедуры.

Прогноз для полного выздоровления зависит от качества прохождения курсов лечения и реабилитации.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним

** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям