Экстрасистолия. Что делать?

  • 2700 экстрасистолов  по холтеру,начинаются внезапно ухудшается дыхание общее состояние слабость,головокружение ,был у кардиологов диагноз рвнс пью антидепрессанты не помогают ((

    23.07.2018

Ответ специалиста: Грищишин Aндрей Юрьевич

Здравствуйте!

Диагноз РВНС (Расстройство вегетативной нервной системы) – относится к так называемым «диагнозам исключениям». Это значит, что он устанавливается в случаях, когда отсутствует органическая причина возникновения клинических симптомов.

Один из вариантов РВНС – сердечнососудистый синдром. Он характеризуется возникновением болей в участке сердца, нарушением ритма.

Экстрасистолы – преждевременно возникающие импульсы, которые возникают в проводящей системе сердца и ведут к преждевременному сокращению сердечной мышцы или отдельных ее частей.

Экстрасистолы бывают двух видов:

  • Предсердные.
  • Желудочковые.

Отсутствие клинического эффекта от применения антидепрессантов может быть связано с недостаточной диагностикой и упущением органической причины возникновения экстрасистол.

В ином случае необходимо дополнять лечение антиаритмическими препаратами. Выбор группы, конкретного средства и дозировки зависит от вида экстрасистол.

Рекомендуем Вам обратиться за консультацией в целях дополнительной диагностики и коррекции лечения.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним

** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям