Контрацепция и беременность

  • Здравствуйте, скажите пожалуйста, во время овуляции выпила Линдинет 30, так как был не защищенный половой акт, в результате беременность. Половой акт был не защищенный во время овуляции то есть 28 июля и 6 августа еще, первый день последних месячных был 15 июля. Могла ли я Линдинетом убить эмбрион, а плодное яйцо остаться или нет? Хотя ХГЧ растет но не много, два дня назал было 7000 с лишним, говорят в принципе есть рост а значит эмбрион должен быть, но в УЗИ его не видно((( или все-таки овуляция перенеслась на 6 августа и оплодотворение было все-таки 6 числа? спасибо за ранее)

    09.09.2018

Ответ специалиста: Грищишин Aндрей Юрьевич

Доброго времени суток!

Препарат Линдинет 30 относится к группе комбинированных оральных контрацептивов (КОК). Его применяют для долгосрочной контрацепции. Возможно также применение для ЭК (экстренной контрацепции). Проведение экстренной контрацепции с помощью комбинированных оральных контрацептивов проводят по методу Юзпе. Он заключается в двукратном приеме (с 12-часовым интервалом) 100 мкг эстрадиола и 500 мкг левоноргестрела.

Препарат Линдинет 30 содержит в качестве действующих веществ:

  • Этинилэстрадиола 0,03 мг;
  • Гестодена 0,07 мг.

Принимая однократно препарат Линдинет 30 в качестве экстренной контрацепции нельзя быть уверенным в эффективности.

Комбинированные оральные контрацептивы действуют путем угнетения овуляции, изменения свойств цервикальной слизи и эндометрия.

Неправильно проведенная экстренная контрацепция предположительно привела к беременности в Вашем случае. Прирост хорионического гонадтропного гормона косвенно свидетельствует о развитии эмбриона.

Вам рекомендовано динамическое наблюдение у врача женской консультации с УЗД и лабораторным контролем.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним

** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям