Как вылечить последствия черепно-мозговой травмы детства?

  • Добрый день. Мне 25 лет. скажите пожалуйста возможно ли вылечить последствия черепно-мозговой травмы детства (в 6 лет пробило голову качелей), так как с каждым годом сосотояние ухудшается. в последние два месяца постоянно давит черепную коробку, появилось головокружение, нарушилось зрение (помутнение в глазах) , таблетки боль не снимают.других проблем со здоровьем нет, поэтому думаю дело в этой травме, так как на протяжении всей жизни она часто беспокоила. Три года назад проходил мрт головного мозга и сосудов (заключение лакунарная киста в области тела правого бокового желудочка, верояною постишемического характера.Неравномерное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств Ассиметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий d

    10.09.2018

Ответ специалиста: Грищишин Aндрей Юрьевич

Доброго дня.

Описанные Вами симптомы вероятно связанны с перенесенной в детстве черепно-мозговой травмы. Они могут свидетельствовать о наличии ликворно-гипертензивного синдрома. Помимо этого возможен рост лакунарной кисты.

В данном случае необходимо обратиться за консультацией к нейрохирургу. Для установления диагноза Вам понадобится пройти лабораторные и инструментальные (рентген, МРТ) методы обследований. Только после дообследования и установки диагноза принимается решение о консервативном или хирургическом лечении.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним

** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям