Анемия, слабость в теле в течении года. Что вы можете посоветовать?

  • Здравствуйте, у меня слабость в теле в течении года. Утром когда встаю уже её ощущаю, физически ещё могу себя заставить что то сделать, а вот умственно вообще сложно, голова не хочет думать. Я пробовал витамины, пил настойки левзеи и элеутрококка без изменений. Ещё у меня хронический тонзиллит, медикаметозно лечил, жевал корень аира более 3 месяцев не помогает. Утром когда встаю слюноотделение, слюна желтовато-зеленого цвета, и сгустки мокроты как мне кажется из горла. К гематологу не могу обратиться так, как их у нас нет. Мне 27 лет, я занимаюсь спортом, не имею вредных привычек, питаюсь практически всех натуральным. Что вы можете посоветовать?

    16.06.2019

Ответ специалиста: Грищишин Aндрей Юрьевич

Доброго времени суток!

Симптомы, которые Вы описываете, скорее всего свидетельствую о наличии хронического заболевания. Такая клиническая картина может возникать при заболеваниях эндокринной системы, дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы.

Рекомендуем Вам:

  • Обратится за консультацией к семейному доктору или участковому терапевту.
  • Пройти такие обследования: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, флюорографию, электрокардиографию, мазок с задней стенки глотки на патологическую микрофлору.

По результатам данных лабораторных и инструментальных обследований Вам также может понадобиться консультации таких врачей: оториноларинголог, кардиолог, пульмонолог.

Скорейшего Вам выздоровления!

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним

** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям