Боли в ушах. Что делать и как лечить?

  • Здравствуйте.

    Дочь в 4 года переболела минингитом,получила осложнение на левое ухо-тугоухость 3-4 степени.Сейчас ей 10 лет,жалуется на боли в ушах уже 2 месяца.Болит то левое ,то правое ухо(здоровое).Боль именно такая-болит резко,но больно,а если плавно,то не сильно больно.Сделали темпанометрию у одного Лора,сказал что это атеросклероз,сказал,что надо делать операцию.Легли на обследование в больницу,другой лор сделал несколько раз темпанометрию-не подтвердил атеросклероз.Делали МРТ и скт-все в норме.Выписали домой под наблюдение.Вот незнаю,что это за боли такие.А может ли так болеть если слушать наушники?может от них?При нырянии боль очень сильная.Жду ваш ответ.С уважением.

     

    06.07.2019

Ответ специалиста: Грищишин Aндрей Юрьевич

Доброго времени суток!

Боли в здоровом (правом ухе) не могут быть связаны с перенесенным в детском возрасте заболеванием. Длительное прослушивание музыки в наушниках может быть причиной болей в ушах.

Рекомендуем Вам исключить фактор прослушивания музыки в наушника и наблюдать за состоянием ребенка в динамике. При сохранении болей обратиться за повторной консультацией к оториноларингологу.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним

** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям