У меня облетирующий тромбангит 4 стадии с ампутациями обеих ног и некоторых пальцев рук

  • Диагноз получил от платяных вшей с повтором.Они паражают кровяные и нервные сосуды.После 12лет болезни я только сегодня узнал,от чего получил и когда получил этот неприятный диагноз.У меня главный вопрос к вам. Отходы жизнедеятельности этих паразитов долго хранятся и живут в крови???.Уже 12лет как борюсь,а болезнь нивкокую.Каждый год по одной амутации.Препараты,как вазапрастан,Преднизолон не помогает.Мое личное мнение,если диагноз не лечится,значит эти антитела ещё живут в крови до сих пор.если живут,как можно избавиться от этих антител?Я боюсь,что потеряю обе руки.Уже ног нет.

    08.07.2019

Ответ специалиста: Грищишин Aндрей Юрьевич

Доброго дня!

Антитела (иммуноглобулины) — вид белковых соединений плазмы крови, синтезирующихся плазматическими клетками в организме человека и других теплокровных животных в ответ на попадание в него чужеродных или потенциально опасных веществ (это молекулы из бактерий или вирусов, белковые токсины и т.п вещества, которые в соответствии с их ролью в имунном ответе называют антигенами).

Соответсвенно антитела не выступают продуктами жизнедеятельности паразитов, которые Вы описываете. Антитела – это продукты работы иммунной системы. Они могут циркулировать в крови на протяжении годов для обеспечения иммунитета против возбудителя инфекции.

Скорейшего Вам выздоровления!

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним

** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям