Ползание под кожей головы, выпадение волос

  • Два года назад появилось ощущение, что под кожей головы ползает множество червячков, от этого голова чешется и височная часть головы осталась почти без волос. Так же два года назад у меня был сильный стресс по поводу болезни моего мужа, можно представить что это началось из за стресса, но есть и ещё одна причина с которой можно связать эту проблему, примерно два года назад у нас появился котенок, он любил спать у меня в волосах, постоянно я его снимаю с головы, но он снова зарывается ко мне в волосы и лапками будто массажировал мне голову и иногда впускал в голову коготочки. Может он занёс в голову каких то паразитов и они продают мою голову и волосяные луковтцы? От этого волос выпадает и больше не растет?

    13.07.2019

Ответ специалиста: Грищишин Aндрей Юрьевич

Доброго времени суток!

Домашний кот действительно может быть источником инфекционных и паразитарных заболеваний. Для того чтобы установить, был ли контакт с котом причиной выпадения волос и сопутствующих симптомов Вам необходимо обратиться за консультацией к таким специалистам:

  • Трихологу.
  • Дерматологу.
  • Семейному доктору.

Только после проведения осмотра, прохождения специальных лабораторных и инструментальных методов обследования можно установить причину вышеуказанных симптомов и назначить соответствующее лечение при необходимости.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним

** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям