Травма пятки. Какой подпяточник купить?

  • Здравствуйте, муж сильно ударил пятку, прыгнув на бордюр тротуара, получил растяжение, при этом у него развивается пяточная шпора и повреждена кость, хирург сказал купить подпяточник, но не сказал какой. Скажите пожалуйста,  из какого материала и какого типа он должен быть? С учетом того, что муж работает грузчиком, в день таскает по 2-3 тонны, больничный взять сейчас не может, нужно облегчить боль в ноге и нагрузку на нее.

    28.07.2019

Ответ специалиста: Грищишин Aндрей Юрьевич

Доброго времени суток!

Существует два вида подпяточников: силиконовые и кожаные. При пяточной шпоре подпяточник должен осуществлять снижение статических и динамических нагрузок. В связи с этим он должен иметь хорошие амортизационные свойства.

Принцип действия подпяточников следующий: они приподнимают и амортизируют пятку, придавая ей анатомическое положение. Пятка со шпорой испытывает минимальные нагрузки при ходьбе, что приводит к снижению болевого синдрома и уменьшению воспаления.

Учитывая характер работы пациента, необходимо подбирать подпяточник с максимальной амортизацией. В данном случае вариантом выбора может быть силиконовый подпяточник, который снимает чрезмерную нагрузку на Ахиллово сухожилие и поглощает энергию удара.

Скорейшего Вам выздоровления!

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним

** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям