Одышка с головокружением и слабостью

  • Мне 53 года, у меня отдышка иногда потею. Тошнит. Анализы хорошие. Но даже когда отдыхаю т.е. сплю то просыпаюсь от того что не хватает воздуха. Пью эуфиллин, но не помогает. Если несу пакет с продуктами тяжелый то тоже задыхаюсь. Не могут врачи определить что такое

    26.02.2018

Ответ специалиста: Грищишин Aндрей Юрьевич

Здравствуйте. Отвечаю на Ваш вопрос.

  1. Симптомы, которые Вы описываете, свидетельствуют о наличии сердечной недостаточности.
  2. Сердечная недостаточность – это патологическое состояние, связанное с нарушением функции сердечной мышцы (миокарда). При этом сердце не в состоянии обеспечить эффективную циркуляцию крови.
  3. Наиболее характерный симптом сердечной недостаточности – отдышка при физическом напряжении. С прогрессированием заболевания отдышка появляется в состоянии покоя. Она возникает вследствие недостаточной сократительной функции миокарда левого желудочка. При этом возникает застой венозной крови в легких.
  4. Причин возникновения сердечной недостаточности очень много. Среди них врожденные пороки сердца, перенесенный инфаркт миокарда, нарушения сердечного ритма и прочие.
  5. Появление отдышки в состоянии полного спокойствия свидетельствует о декомпенсации заболевания.
  6. Рекомендую Вам обратиться к доктору кардиологу для выяснения причины развития данного синдрома и выбора метода лечения.

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним

** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям


Комментарии

Анатолий Михайлович
2018-02-27 21:11:26
Спасибо большое ВАМ.

Анатолий Михайлович
2018-02-28 14:39:26
Спасибо огромное за ваш ответ.