Болезнь всех суставов, артроз.

  • Здраствуйте.

    Живу в маленьком городе, болею заболеванием суставов более 10 лет. Последние 2 года  лежал 2 раза в больнице ничего не помогает даже хуже стало.

    Посоветуйту что можно сделать ещё.

     

    20.04.2018

Ответ специалиста: Грищишин Aндрей Юрьевич

Доброго времени суток.

Существует много заболеваний, которые поражают суставы человеческого тела. Их разделяют на группы в зависимости от тех изменений, которые происходят в суставах.

Воспалительные заболевания суставов:

  • Ревматоидный артрит – аутоиммунное заболевание, которое сопровождается нарушениями в иммунной системе и симметричным поражением суставов.
  • Подагра – заболевания, при котором нарушается обмен веществ.
  • Инфекционно – аллергический артрит – вызывается инфекционным агентом, также присутствует аллергический компонент.
  • Псориатический артрит – возникает при псориазе.
  • Болезнь Бехтерева.

Дегенеративные поражения суставов характеризуются разрушением суставных поверхностей и суставных хрящей. К этому виду заболеваний относят остеоартроз и остеохондроз. Кроме этого существуют врожденные патологии суставов.

Прежде всего, необходимо пройти комплексное обследование и установить причину поражения суставов в Вашем конкретном случае. Также необходимо оценить степень тяжести патологических изменений, которые произошли в суставах. Затем проводится коррекция текущего лечения. Советую Вам обратиться к доктору – ревматологу и выполнить вышеуказанные рекомендации.

Будьте здоровы.

Добавить комментарий

* Введите имя или псевдоним

** Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям